2.5 х²+4x=0

6y²-0.24=0

Решите квадратное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:48
    0
    1) 2,5 х^2+4 х=0 с=0-всегда 2 корня один из которых всегда 0.

    2,5 х * (х+1,6) = 0

    Х+1,6=0

    Х1=-1,6.

    Х2=0.

    2) 6 у^2-0,24=0 в=0, значит 2 корня или их нет.

    6 у^2=0,24

    У^2=0,24/6

    У^2=0,04

    У=+|-0,2.