Найти подбором корни уравнения

x2+20x+91=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:42
    0
    Используя теорему Виета можно подобрать корни: с=-7 * (-13) = 91 и

    -b=-7 + (-13) = - 20⇒b=20

    Ответ:-7; - 13.