Найдите подбором корни уравнения

+20x+36=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:59
    +1
    X^2+20x+36=0

    x=-2

    (-2) ^2+20 * (-2) + 36=4-40+36=-36+36=0

    x=-18

    (-18) ^2+20 * (-18) + 36=324-360+36=-36+36=0

    Ответ: x1=-2; x2=-18