Найти sin2x, если tgx=3/4, П

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:26
    0
    sinx/cosx=3/4 cosx/sinx=4/3

    1+9/16=25/16 1+16/9=25/9

    1/sin^2x=25/16 1/cos^2x=25/9

    sinx=4/5 cosx=3/5

    sin2x=2sinx*cosx=0

    2*3/5*4/5=24/25=0.96

    Ну как-то так;)