Какие из чисел относятся к натуральным, целым и рациональным?

-1; 2,5; - корень из 3; - 4/2; Пи/3; 0, (12) ; 1/5; 316

Натуральные:

Целые:

Рациональные:

Сравнить: 15/19 и 17/20

1, (4) и 1 13/27

Перевести в БПД:

13/17

21/45

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:44
    0
    Натуральные:,316

    целые - 1 316

    рациональные остальные; 2,5; - корень из 3; - 4/2; Пи/3; 0, (12) ; 1/5

    сравнить 15/19 <17/20

    так как 300/380 < 323/380

    1, (4) < 1 ц 13/27

    1, (4) < 1, (48)

    перевести число в бесконечную переодическую дробь БПД

    13/17=0, (7647058823529411) приблиз = 0, (8)

    21/45=0,4 (6)