Скорость течения реки 2 км/ч. По течению реки моторная лодка двигалась 4 ч, а против 2 ч. Оказаллось, что по течению она прошла на 28 км больше, чем против течения. Найти собственную скорость лодки

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:39
    0
    Х - скорость лодки. Скорость по течению - х+2, а против - х-2. Тогда:

    (х+2) * 4 - (х-2) * 2=28

    4 х+8 - (2 х-4) = 28

    4 х+8-2 х+4=28

    2 х=28-12

    х=16/2

    х=8

    Ответ: 8