Найти множество значений функций.

а) y=x в квадрате+6 х+3

b) y=0,5+sin (X-пи/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:48
    0
    а)

    y=x^2+6x+3

    x0=-6/2=-3

    y0=9-18+3=-6

    ветви вверх, значит множество значений от [-6 до + бесконечности

    б)

    y=0,5+sin (x-pi/4)

    -1<=sin (x-pi/4) <=1

    -0,5<=0,5+sin (x-pi/4) <=1,5

    значит множество значений [-0,5; 1,5]