Решите уравнение (x-2) ^3-3x^2-4 = (x-3) ^3. (x+1^3 - (x-1) ^3=x (6x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:07
    0
    1) 3x-6-6x+12=3x-9

    3x-6x-3x=-9-12+6

    -6x=-15

    x=2,5

    2) 3x-3=6x2+2x

    -6x2+x-3=0

    6x2-x+3=0

    D=36-4 * (-1) * 3=48