Длина прямоугольника в три раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника уменьшить на 2 метра, то его площадь уменьшится на 42 м в квадрате. Найдите первоначальную длину и ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:34
    0
    3x-длинна, x-ширина

    1) (3x*x) - ((x-2) * 3x) = 42

    3x^2-3x^2+6x=42

    6x=42

    x=7-ширина

    2) 3*7=21-длинна