Длина прямоугольника на 3 мсм больше его ширины если длину

уменьшить на 2 см а ширину увеличить на 4 см то площадь прямоугольника увеличиться на 8 см^2 найти первоначальную длину и ширину

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:16
    0
    Пусть а - сторона квадрата, тогда

    а+4 - длина прямоуг-ка

    а-5 - ширина прям-ка

    a^2 - площадь квадрата

    (а+4) (а-5) - площадь прямоугольника

    (а+4) (а-5) = a^2-40a^2+4a-5a-20=a^2-40a=20 см - сторона квадрата

    20+4=24 см - длина прям-ка

    20-5=15 см - ширина

    24*15=360 см^2 - площадь прям-ка