Y=f (x), y=g (x), f (x) = x^2, g (x) = x^-4

16/f (x^2) = (g (2/x)) ^-1

Подставить сверху заданные выражения f (x) = x^2, g (x) = x^-4 в пример ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:13
    0
    Сначала рассмотрим левую часть

    f (x) = x^2

    Вместо x, подставляем x^2

    получаем

    f (x^2) = x^4, и левая часть у нас получается 16/x^4

    Теперь правую часть

    g (x) = x^ (-4)

    подставляем

    g (2/x) = (2/x) ^ (-4) = x^4/16

    и правая часть у нас получается 16/x^4

    Таким образом тождество доказано?