Разложите на множители:

а) 4x^2-y^2

б) 9x^2+6xy+y^2

в) x^3-2x^2y+xy^2

г) a^2+2ab+a+b^2+b

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:48
    -1
    а) 4 х² - у² = (2 х-у) (2 х+у)

    б) 9 х² + 6 ху + у² = (3 х + у) ²

    в) х³ - 2 х²у+ху² = х (х²-2 ху+у²) = х (х-у) ²

    г) а²+2 аб+а+б²+б = (а+б) ² + (а+б) = (а+б) (а+б+1)