Решите задачу.

Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Если длину прямоугольника уменьшить на 2 см, а ширину увеличить на 1 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 7 см в квадрате. найдите первоначальную длину и ширину

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:00
    0
    X см - ширина, x+3 см - длинна, S см^2 - площадь

    имеем систему:

    (x+3) * x=S

    (x+3-2) (x+1) = S-7

    (x+1) ^2=x^2+3x-7

    x^2+2x+1=x^2+3x-7

    x=7 см - ширина

    7+3=10 см - длинна

    Ответ: 7 см и 10 см