Если длину прямоугольника уменьшить на 1 м, а его ширину увеличить на 1 м, то площадь прямоугольника увеличиться на 5 кв. м на сколько метров длина прямоугольника больше его ширины? в ответе должно получиться 6

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:06
    0
    А - длина

    b - ширина

    S=a*b (1)

    S+5 = (a-1) (b+1) = ab+a-b-1

    S=ab+a-b-6 (2)

    приравняем правые части из (1) и (2)

    ab=ab+a-b-6

    a-b=6

    ответ: 6