Разложите на множители

a) a (x-y) + 4 (x-y)

б) 3x-3y+ax-ay

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:53
    0
    А) ах-ау+4 х-4 у=а (х-у) + 4 (х-у) = (а+4) (х-у)

    в) 3 (х-у) + а (х-у) = (3+а) (х-у)