Имеет ли система решения и если имеет, то сколько. 2x+5y=17 4x-10y=45

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:37
    0
    2x+5y=17, 4x+10y=34,

    4x-10y=45; 4x-10y=45;

    8x = 79, x=9.875, 4*9.875 + 10y=34, 39.5+10y=34,

    10y = 34-39.5, 10y=-5.5, y=-0.55

    ответ: уравнение имеет единственное решение (9.875; -0.55)