Помогите решить:

1) 3 х^2-12 х-12

2) 9 х^2=16

3) 9,03*8,97 (здесь не просто посчитать, надо какой-то формулой воспользоваться)

4) у^3=6y^2-6-y

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:30
    0
    1) Смею предположить, что нужно решить уравнение.

    3x²-12x-12=0

    x²-4x-4=0

    D=32

    x=2-2√2; x=2+2√2

    2) 9x²=16

    x²=16/9

    x=4/3; x=-4/3

    x=1 1/3; x=-1 1/3

    3) 9,03*8,97 = (9+0,03) (9-0,03) = 9²-0,03²=81-0,0009=80,9991

    4) y³=6y²+6-y

    y³-6y²-6+y=0

    y² (у-6) + (у-6) = 0

    (у-6) (у²+1) = 0

    у=6