Докажите что выражение 122^10-122^9 кратно 11^2;

4^18+4^16 кратно 34

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:12
    0
    Совсем народ думать перестал ((

    122^10-122^9=122^9 (122-1) = 122^9*121=122^9*11^2

    4^18+4^16=4^16 (4^2+1) = 4^15*4*17=4^15*2*2*17=4^15*2*34