Дана система уравнений {ax-3y=12

5x+by=21

Известно, что пара чисел (6; 9) является её решением.

Определи значения a и b.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:47
    0
    Подставим пару чисел в уравнения

    а*6-3*9=12

    6 а=12+27

    6 а=39

    а=39/6

    5*6+b*9=21

    9b=21-30

    9b=-9

    b=-1