Дана система уравнений

{x+ay=35

bx+2y=0

Известно, что пара чисел (2; 3) является её решением.

Определи значения a и b.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:17
    0
    Х + ау = 35

    вх + 2 у = 0

    Подставим значения х = 2 и у = 3

    2 + а·3 = 35 → 3 а = 33 → а = 11

    в·2 + 2·3 = 0 → 2 в = - 6 → в = - 3

    Ответ: а = 11; в = - 3