Дана система уравнений {x+ay=12bx+2y=24

Известно, что пара чисел (-6; 9) является её решением.

Определи значения a и b.

Ответ:

a=

b=

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:32
    0
    {x+ay=12

    {bx+2y=24; (-6; 9) - решение системы. Найти a и b.

    Решение.

    Tак как пара чисел является решением системы, то их координаты

    удовлетворяют системе {-6+9a=12, отсюда a = (12+6) : 9=2

    {-6b+18=24, отсюда b = (18-24) : 6=-1.

    Ответ. a=2

    b=-1.