Решите уравнение 7 класс

5x-8=3x+2. 0.3x+1=2.3x-4

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:34
    0
    1. 5x-8=3x+2

    5x-3x=2+8

    2x=10

    x=5

    Ответ: 5

    0,3x+1=2,3x-4

    0,3x-2,3x=-4-1

    -2x=-5

    x=2,5

    Ответ: 2,5