Найдите внутренние углы правильного n-угольника, если n=5

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:47
    0
    Сумма углов n-угольника = 180 (n-2) n=5 s=180*3=540 градусов и многоугольник правильный - значит внутренний угол = 540/5=108 градусов.