Дана система уравнений

ax-3y=35

5x+by=-2

Известно, что пара чисел (2; 3) является её решением.

Определи значения a и b.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:52
    0
    {2a-9=35⇒2a=35+9⇒2a=44⇒a=22

    {10+3b=-2⇒3b=-2-10⇒3b=-12⇒b=-4