4 (х-1) ^2-16 х=0 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:02
    0
    4 (х^2-2 х+1) - 16 х=0

    4 х^2-8 х+4-16 х=0

    4 х^2-24 х+4=0|:4

    х^2-6 х+1=0

    x (x-6) = - 1

    x=-1 x-6=-1 x=-1+6=5
  2. 9 мая, 14:15
    0
    Вот ответ: х1=2 х2=1