1) решите уравнение 7 х=35 - 3,8 х=1 - х=-0.03 - 12 х=3.5

2) решите уравнения 8 х-5=х-40 7 х+22=х-14 19-6 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:58
    0
    1) 7x=35

    x=35/7

    x=5

    -3,8x=1

    x=1 / (-19/5) (-3,8=3 8/10=3 4/5=19/5)

    x=1 * (5/19) = 5/19

    -x=-0,03

    x=0,03

    -12x=3,5

    x=7/2 * (-1/12) (3,5=3 5/10=3 1/2=7/2)

    x=-7/24

    2) 8x-5=x-40

    8x-x=-40+5

    7x=-35

    x=-5

    7x+22=x-14

    7x-x=-14-22

    6x=-36

    x=-6

    19-6x=0

    -6x=-19

    6x=19

    x=19/6

    x=3 1/6