Упростите выражение (3+с) ²-5 (с-1) найдите его значение при с=0,5.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:55
    0
    C^2 + 6c + 9 - 5c + 5 = c^2 + c + 14

    c = 0,5

    0,5^2 + 0,5 + 14 = 14,75