Решите уравнение : sin^4 4x-cos^4 4x-sin4x=2sin²4x

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:14
    0
    Ответ: (Решение уравнения с учётом ОДЗ:

    x=-10.0772140050976, x = 0.919986334025055, x = 0.652436044328234, x 0.652436044328234, x 0.919986334025055, x=10.0772140050976

    x ∈ ∅;

    x = (25810894*%pi*k+27461936*%i-11366963) / 25810894; x = (25810894*%pi*k+27461936*%i+11366963) / 25810894; x = (6089320*%pi*k+5778180*%i-4609097) / 6089320; x = (6089320*%pi*k+5778180*%i+4609097) / 6089320; k ∈ Z