Найдите значение выражения 4 sin 30° + 2 cos 30° - 6 cos 60° - tg 60°

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:01
    0
    4 sin 30° + 2 cos 30° - 6 cos 60° - tg 60°=4*1/2+2 * (√3) / 2-6*1/2=2 + (√3) - 3 = (√3) - 1

    как то так.
  2. 1 ноября, 22:50
    0
    2 + корень из 3 - 3 - корень из 3 = - 1