Найти наименьший корень уравнения

2cos²x-7cosx-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:08
    0
    2 соs^2x-7cosx-4=0

    Замена: cosx=t

    2t^2-7t-4=0

    D=49+32=81

    T=7+9/4=4

    T=7-9/4=-2/4=-1/4

    Наименьший - 1/4