Найдите член геометрической прогрессии обозначенный буквой х: ...; 2; х; 18; -54; ...

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:58
    0
    Х=-6

    а последовательность это * - 3

    2*-3 = - (2*3) = - 6

    -6*-3=6*3=18

    18*-3 = - (18*3) = - 56

    ...