Разложите на множители

1. (3x-5) ^2 - (x+3) ^2

2. a^6 - (a+4) ^2

3. (a+b-c) ^2 - (a-b+c) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:01
    0
    1. (3x-5) ² - (х+3) ² = (3 х-5 - (х+3)) (3 х-5+х+3) = (2 х-8) (4 х-2) = 4 (х-4) (2 х-1)

    2. a^6 - (a+4) ² = (а³ - (а+4)) (а³ + (а+4)) = (а³-а-4) (а³+а+4)

    3. (a+b-c) ² - (a-b+c) ² = (a+b-c - (a-b+c)) (a+b-c+a-b+c) = 2a (2b-2c)
  2. 17 февраля, 09:27
    0
    ((3x-5) + (x+3)) * ((3x-5) - (x+3))

    (а^4 - (а+4)) * (а^4 + (а+4))

    ((а+b-c) - (a-b+c)) * ((a+b-c) + (a-b+c))