Упростить выражение xy-x-y+1/x-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:41
    0
    Ху-х-у+1/х-1

    1) ху-х-у+1=ху-у-х+1=у (х-1) - (х-1) = (х-1) (у-1)

    2) (х-1) (у-1) / х-1 = у-1 так как (х-1) сокрашаем