Решите уравнение: 5·y-10=15

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:52
    0
    5y - 10=15

    5y=15+10

    5y=25

    y=25:5

    y=5

    5*5-10=15
  2. 3 июля, 07:57
    0
    5*у-10=15

    5*у=15+10

    5 у=25

    у=25:5

    у=5

    Проверка: 5*5-10=15.