Lg (x^2+1,5x) = 0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:24
    0
    Lg (х²+1.5 х) = 0

    х²+1.5 х=10⁰

    х²+1.5 х=1

    х²+1.5 х-1=0

    D=2.25+4=6.25

    х₁ = (-1.5+2.5) / 2=0.5

    х₂ = (-1.5-2.5) / 2=-2