Решите уравнения log 1/4 (2x-1) = log 1/4 (4x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:54
    0
    Log1/4 (2x-1) = log1/4 (4x+5)

    ОДЗ: {2x-1>0 = > {2x>1 = > {x>0,5 = > x>0,5

    {4x+5>0 {4x>-5 {x>-1,25

    2x-1=4x+5

    4x-2x=-1-5

    2x=-6

    x=-3 (не входит в ОДЗ)

    Ответ: Решений нет