Решите уравнение: 5sin^2x-3sinxcosx-2cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:42
    0
    Разделим на cos²x

    5tg²x-3tgx-2=0

    tgx=a

    5a²-3a-2=0

    D=9+40=49

    a1 = (3-7) / 10=-0,4⇒tgx=-0,4⇒x=-arctg0,4+πn, n∈z

    a2 = (3+7) / 10=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn, n∈z