помогите

Решить уравнение:

Sin^2x-3Sinxcosx+2cos^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:22
    0
    разделим всё уравнение на cos^2 x

    tg^2 x-3tgx+2=0

    tgx=t

    t^2-3t+2=0

    D=9-8=1

    t1=2

    t2=1

    tgx=2

    x=arctg2+pk; k прин. Z

    tgx=1

    x=p/4+pk; k прин. Z