при каком значении аргумента равны скорости изменения функций f (x) = корень (3x-10) и g (x) = корень (14+6 х)

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:08
    0
    Скорости изменения функций, это их производные

    ОДЗ (3 х-10) >=0 3x > = 10 x>=10/3

    (14+6x) >=0 6x > = - 14 x>=-14/6

    f' (x) = 3/√ (3x-10)

    g' (x) = 6/√ (14+6x)

    3/√ (3x-10) = 6/√ (14+6x)

    [3 √ (14+6x) ]² = [6 √ (3x-10) ]²

    9 (14+6x) = 36 (3x-10)

    126+54x = 108x-360

    54x = 486

    x = 9
  2. 13 января, 06:13
    0
    3/2sqrt (3x-10) = 3/sqrt (14+6x)

    sqrt (14+6x) = 2sqrt (3x-10)

    14+6x=4 (3x-10)

    14+6x=12x-40

    54=6x

    x=9