Решите уравнение:

-2 х^2+13 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:53
    0
    Х (-2 х+13) = 0

    х=0, или - 2 х+13=0

    -2 х=-13

    х=-13: (-2)

    х=6,5
  2. 13 января, 05:45
    0
    Х выносишь за скобки.

    х (-2 х+13) = 0

    х=0 или - 2 х+13=0

    2 х=13

    х=13/2

    х=6,5

    Ответ: х=0

    х=6,5