Cos (п/6 - a)

Если cos a = 12/13

a принадлежит участку (0; п/2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:52
    0
    Cos (П/6-a) = cosП/6cosa+sinasinП/6

    1-cos^2a=1-144/169=25/169

    sina=5/13

    (√3/2) * (12/13) + (5/13) (1/2) = (12√3+5) / 26