Найти корни уравнения:

(2 х-1) (х+5) - (х+1) (х+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:12
    0
    2 х (в кв.) - х+10 х-5-х (в кв.) - х-2 х-2=0

    х (в кв.) + 6 х-7=0

    D = 36+4*7=64

    х1=-7

    х2=1

    это правильно)