Упростите выражение и найдите его числовое значение.

При х = - 0,6

5 (3-х) + 7 (2 х - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:05
    0
    5 (3-х) + 7 (2 х-3) = 15 - 5 х + 14 х - 21 = 9 х - 6

    Если х = - 0,6, то 9 х - 6 = 9 * (-0,6) - 6 = - 5,4 - 6 = - 11,4