Найдите корень уравнения: а) 2/3 x = 6 б) 5-0,2x=1 в) 3x-7=x-11

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:37
    0
    2/3 х=6 5-0,2 х=1 3 х-7=х-11

    х=6:2/3 0,2 х=1+5 3 х-х=7-11

    х=6:0,6 0,2 х=6 2 х=4

    х=10 х=6:0,2 х=4:2

    х=60:2 х=2

    х=30 або 0,3