Решите систему уравнений { (3x+y) ^2+2 (x-y) ^2=96{3x+y=2 (x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:11
    0
    9 х^2 + 6 ху + у^2 + 2 х^2 - 4 ху + 2 у^2 = 96

    3 х+у = 2 х - 2 у

    11 х^2 + 2 ху + 3 у^2 = 96

    х+3 у = 0

    11 х^2 + 2 ху + 3 у^2 = 96

    х=-3 у

    99 у^2 - 6 у^2 + 3 у^2 = 96

    х = - 3 у

    96 у^2 = 96

    х = - 3 у

    у^2 = 1

    х = - 3 у

    у1=1

    у2 = - 1

    х1 = - 3

    х2 = 3