В первой коробке 24 карандаша. Число карандашейво второй коробке относится к числу карандашей в первой коробке как 4 : 3. Сколько карандашей во второй коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:41
    0
    Делишь 24 на это частное вроде бы
  2. 4 июля, 14:34
    0
    x/24=4/3

    3x=24*4

    3x=96

    x=96:3

    х=32

    т. е во второй коробке карандашей было 32 шт