В одной коробке 12 карандашей число карандашей в этой коробке относится к числу карандашей во второй коробке как 2:3 сколько карандашей во второй коробке

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:03
    0
    Во второй коробке 18 карандашей
  2. 5 июня, 15:17
    0
    На 1 вопрос ответ "18"

    А на 2 ответ "3"

    1. Потому что в коробке 12 карандашей и соотношение первой коробки ко второй 2:3 то-есть нам надо 12:2·3=18

    2. Ответ 3 потому-что если представить 10 км как 2 см, то получается что 1 см это 5 км, из этого следует вывод что 15 км это 3 см так-как 2+1 (10+5) = 3 (15)