Решить уравнения 1) (x+2) ^2-1=x+3

2) (x^2-1) ^2 - (x^2-1) - 6=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:00
    0
    1. x^2+4*x+4-1=x+3 x^2+3*x=0 x=0 или x=3 2. (x^2-1) возьмем за t тогда уравнение имеет вид t^2-t-6=0 t=-2 t=3 - 2 посторонний корень. x^2-1=3 x^2=4 x=2 x=-2