Найти произведение значений x и y, которые есть решением системы уравнений {3x+y=16 {2x-y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:52
    0
    Y=16-3x

    2x-16+3x=-1

    5x=-1+16

    5x=15

    x=15:5

    x=3

    y=16-3*3=16-9=7

    xy=3*7=21