Найти произведение значений x и y, которые есть решением системы уравнений {x+y=4 {2x-y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:51
    0
    {x+y=4

    {2x-y=-1

    прибавим

    3x=3

    x=1

    1+y=4

    y=3

    xy=1*3=3
  2. 11 мая, 12:43
    0
    Y=4-x

    2x - (4-x) = - 1

    2x-4+x=-1

    3x=-1+4

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    y=4-1=3

    xy=3*1=3